Будущие ветеринарные фельдшеры прошли производственную практику на предприятиях Республики Коми

В Коми республиканском агропромышленном техникуме имени Н.В. Оплеснина состоялась ежегодная конференция по итогам производственной практики ветеринарных фельдшеров.

В конференции приняли участие представители регионального Минсельхоза, Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Республики Коми, Управления ветеринарии и ветлаборатории республики, ООО «Пригородный», студенты.

Будущие ветеринарные фельдшеры в этом году прошли практику на следующих предприятиях: ООО «Часово», ООО «Южное», ООО «Сыктывдинский», АО «Птицефабрика Зеленецкая», ООО «Изваильский», ООО «Межадорское», ООО «Агровид», ООО «Северная Нива», ООО «Пригородный».

Также практика проходила в ветеринарной клинике «Ваш доктор» и в учебной ветеринарной клинике техникума.

Нашим студентам удалось попрактиковаться и за пределами Коми: в АПХ «Дороничи» и в агрофирме «Новый путь» в Кировской области, на Старожиловском конном заводе в Рязанской области.

Производственная практика стала большим опытом для будущих специалистов аграрной отрасли Коми. Будущие выпускники на практике определились с темами дипломных работ, провели переговоры с потенциальными работодателями.

«Мы рады, что проходили практику в Республике Коми — это облегчило задачу поиска рабочего места. Это была отличная возможность попробовать себя в разных направлениях. За время практики нам довелось поучаствовать под чутким контролем руководителей в оперативных вмешательствах у животных, самостоятельно выполнять исследования животных. Мы смогли не только закрепить уже имеющиеся знания, но и получить новые. Встречи с практикующими ветеринарными фельдшерами, ветеринарами еще больше приблизили нас к будущей профессии», — поделились своими впечатлениями о практике студенты.

Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми