В Правительстве РК обсудили организацию парковочных мест в районе сыктывкарского аэропорта и ремонтные работы МФЦ в пгт. Краснозатонский

Под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Коми Эльмиры Ахмеевой прошло очередное оперативное совещание с органами исполнительной власти региона.

В ходе совещания и.о. министра экономического развития и промышленности Республики Коми Евгений Пономаренко доложил о ходе исполнения поручения Главы Республики Коми об осуществлении ремонтных работ нежилого помещения с целью размещения на объекте офиса «Мои документы» в пгт. Краснозатонский.

По словам Евгения Пономаренко, по состоянию на 10 ноября на объекте ремонтные работы произведены на 99 %.

В настоящее время в будущем центре ведутся завершающие работы по установке вывески, заключению договоров с эксплуатационными организациями, поставке мебели и оборудования.

Проектом МФЦ для возможности оказания услуг маломобильным гражданам предусмотрен подъемник, расширенные проемы внутри помещения, специально оборудованный туалет.

В настоящее время в пгт. Краснозатонский работает МФЦ автобус для оказания необходимых услуг физическим и юридическим лицам.

В рамках совещания Эльмира Ахмеева поручила использовать транспорт в наиболее необходимых целях и для обслуживания семей мобилизованных.

Отдельное внимание в своем докладе Евгений Пономаренко уделил вопросу организации парковки на территории, прилегающей к аэропорту Сыктывкара.

И.о. министра рассказал, что за неимением свободных мест на бесплатных парковках около сыктывкарского аэропорта жители оставляют автомобили «на кольце» по ул. Советской перед зданием международного терминала, тем самым нарушают требования ПДД.

В связи с этим, и.о. министра экономического развития и промышленности выдвинул предложение обустроить парковку «на кольце», отделить ее от проезжей части и установить соответствующие дорожные знаки.

И.о. главы МО ГО «Сыктывкар» — руководитель администрации Владимир Голдин в ходе доклада добавил, что летом 2023 года администрацией планируется создать 58 парковочных мест на стоянке в районе пересечения улиц Советская и Заводская. Данная парковка будет в шаговой доступности к международному терминалу аэропорта Сыктывкара.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми