Банк России наградил финалистов творческого конкурса «Секреты денежки»

Награждение авторов лучших творческих работ по финансовой грамотности состоялось 3 декабря на семейном финансово-правовом фестивале «ФинFest 2.0» в Коми республиканской академии государственной службы и управления в Сыктывкаре.

В этом году на республиканский творческий конкурс среди детей и молодежи «Секреты денежки» со всей республики поступило 99 заявок.
В состав жюри вошли эксперты Отделения Банка России по Республике Коми. При подведении итогов конкурса представители мегарегулятора выделили три творческие работы.
Заместитель управляющего Отделением Банка России по Коми Андрей Гусак вручил конкурсантам дипломы и ценные призы на торжественном открытии семейного финансово-правового фестиваля ФинFest. В конкурсе победили работы сыктывкарских школьниц — видеоролик «Финансовый совет для самых маленьких» Карины Шмальц и видеоролик Вероники Авиловой «Просто – о налогах!». Третий приз был вручен Ксении Филипповой из села Выльгорт за видеопроект «Однажды в России».
«По масштабам конкурса и высокому уровню работ видно, что дети и молодежь Коми активно интересуются финансовой грамотностью, осознают ценность знаний о финансах и даже готовы делиться ими с младшими ребятами, которым обязательно пригодятся правила поведения в мире финансов», — отметил Андрей Гусак.
Также в рамках фестиваля ФинFest эксперты Отделения Банка России по Республике Коми Ирина Адаменко и Ирина Полякова провели образовательную игру «С финансами на «Ты»!». Ее участниками стали студенты Сыктывкарского лесного института.
Игра разработана Банком России специально для школьников и студентов. Во время игры студенты разбирали финансовые ситуации, с которыми можно столкнуться в реальной жизни, принимали решения, как лучше распорядиться бюджетом, не попасться на удочку мошенников, сохранить и приумножить сбережения и накопить на мечту. По итогам игры участники защищали свои финансовые планы. Самые активные участники получили сувениры Банка России.

Фото Коми республиканской академии государственный службы и управления