Специалисты Территориального центра медицины катастроф Коми впервые провели специализированную аккредитацию врачей

10 врачей впервые прошли аккредитацию по специальностям «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и «Скорая медицинская помощь», не выезжая за пределы республики.

Для трёх врачей скорой медицинской помощи и семи специалистов-организаторов здравоохранения это стало итогом профессиональной переподготовки. Таким образом доктора получили право на новые виды медицинской деятельности.

Первичная специализированная аккредитация врачей прошла с 19 по 23 декабря на базе Территориального центра медицины катастроф Республики Коми. Процедура аккредитации включала в себя тестирование, оценку практических навыков и решение ситуационных задач.

Глава Минздрава Коми Игорь Дягилев поддержал мероприятие и отметил: благодаря тому, что Территориальный центр медицины катастроф Коми стал официальной площадкой для проведения первичной специализированной аккредитации, медицинские специалисты нашего региона смогут беспрепятственно повышать свою квалификацию и получать необходимый уровень знаний без выездов в соседние регионы.

Напомним, что впервые в Республике Коми с сентября 2022 года начата программа профессиональной переподготовки для врачей скорой медицинской помощи на базе Территориального центра медицины катастроф.

***Обеспечение квалифицированными кадрами является важным направлением национального проекта «Здравоохранение».

Министерство здравоохранения Республики Коми