В Коми в 2,5 раза увеличилось количество участников онлайн-зачета по финансовой грамотности

В пятом онлайн-зачете по финансовой грамотности приняли участие более 12 тысяч жителей Коми.

По словам управляющего Отделением Банка России по Республике Коми Глеба Чиркова, в этом году жители республики проявили активность и показали высокий уровень финансовых знаний. По сравнению с прошлым годом количество участников онлайн-зачета от республики увеличилось в 2,5 раза, успешно сдали зачет 88% участников из Коми.

Помимо личного зачета, в этом году впервые появилась возможность сдать семейный зачет. Ею воспользовались более 750 семей республики, которые также показали высокий уровень финансовой грамотности. С одной или нескольких попыток успешно прошли финансовые испытания 83% семей из Коми.

«Успешно прошедшие испытания стали обладателями именных сертификатов. Все участники после прохождения зачета получили индивидуальные рекомендации и ссылки на обучающие материалы, которые помогут освоить вопросы, вызвавшие затруднения при его прохождении. Результаты зачета помогают определить, каким вопросам финансовой грамотности следует уделить больше внимание в регионе», – отметил Глеб Чирков.

Организаторами Всероссийского онлайн-зачета выступили Банк России и Агентство стратегических инициатив. Всего по России в пятом онлайн-зачете по финансовой грамотности приняли участие почти 1,5 млн человек.

Пресс- служба Отделения Банка России по Республике Коми
Фото Банк России