Более полутора миллионов газет и журналов доставят почтальоны жителям Республики Коми

С января по июнь 2023 г. жители Республики Коми получат более 1,5 млн подписных печатных изданий. 98% периодики составляют газеты, остальная пресса — журналы.

«Интерес к печатной прессе по-прежнему велик. Газетам доверяют, они пользуются заслуженным авторитетом у своих читателей. Жители региона чаще всего предпочитают издания, посвященные республиканским и районным новостям, а также здоровью, саду и приусадебному хозяйству», — рассказал директор УФПС Республики Коми Максим Шукуров.

Почти половину от общего подписного тиража на первое полугодие 2023 г. выписали жители сельской местности. Самыми читающими в Республике Коми стабильно остаются подписчики Ижемского района, за ними —Усть-Куломского, Прилузского районов и г. Сыктывкара.

Оформить подписку на любой период от одного месяца до года жители Коми могут в своем почтовом отделении и во время визита почтальона, что особенно удобно людям старшего поколения.

Также доступна онлайн подписка, которую можно оформить на сайте Почты России и в мобильном приложении. Цифровые сервисы намного облегчают нашим клиентам доступ ко многим почтовым услугам. Не выходя из дома, выписать газеты и журналы можно на любой почтовый адрес, в любом регионе России. Это ещё и отличный вид подарка на любой праздник близкому человеку.

Информационная справка:

УФПС Республики Коми одна из самых крупных компаний региона, в состав которой входит восемь почтамтов, автотранспортное подразделение, три участка курьерской доставки и 361 почтовое отделение, 262 из которых сельские. В Республике Коми коллектив Почты России сегодня насчитывает более 2 000 сотрудников, 80% из которых почтальоны, операторы, водители, курьеры, сортировщики. Для доставки почты в регионе используется автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Для обеспечения логистических процессов Почта России использует 319 почтовых маршрутов общей протяжённостью свыше 42 930 км. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 автомобиль, из них 75 машин работают в столице региона и 116 обслуживают межрайонные и внутрирайонные рейсы.