В поселке Краснозатонский появился стационарный офис «Мои документы»

Министр экономического развития и промышленности Республики Коми Евгений Пономаренко принял участие в долгожданном открытии офиса «Мои документы» в поселке Краснозатонском.

В настоящее время в поселке проживает более 8 000 человек. Теперь благодаря современному стационарному офису они смогут получать государственные услуги в шаговой доступности. Ранее жителям поселка приходилось обращаться за получением федеральных и региональных услуг в МФЦ города Сыктывкара.

По словам министра, вопрос подбора помещения для организации работы офиса «Мои документы» на территории поселка был проработан в рамках поручения Главы Республики Коми Владимира Уйба.

«Новый офис имеет необходимое оборудование для беспрепятственного получения услуг людьми с ограниченными возможностями. Это лифт-подъемник на входе, установленные внутри помещения офиса расширенные проемы и специально оборудованное помещение. Отмечу, что на сегодняшний день МФЦ Республики Коми является опорным пунктом в целостной системе предоставления государственных и муниципальных услуг в регионе», — рассказал Евгений Пономаренко.

Офисы функционируют во всех муниципальных образованиях региона, обеспечивают доступность предоставления государственных и муниципальных услуг для 99,6 % жителей республики.

Сегодня МФЦ Республики Коми включает в себя 22 центра, 67 офисов «Мои Документы» и 2 центра оказания услуг для бизнеса. В центрах и офисах МФЦ функционируют 266 окон приема, в том числе 25 окон, специализирующихся на предоставлении услуг и мер поддержки юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, планирующим начать предпринимательскую деятельность. МФЦ в пгт.Краснозатонский стал 68-м офисом «Мои Документы» в республике.

«Сотрудники МФЦ всегда рады прийти на помощь в любом уголке нашей республики, проконсультировать, предоставить услуги профессионально и своевременно», — добавил руководитель министерства.

 Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми