В Сыктывкаре подвели итоги городского художественного конкурса «Зодчий года»

Конкурс проводился в столице Коми впервые по двум номинациям «Рисунок» и «Макет». Было представлено 27 работ учеников из разных учебных заведений Сыктывкара в возрасте от 5 до 18 лет.

Церемония награждения прошла вчера в концертом зале муниципальной Школы искусств.

Участников приветствовал председатель жюри конкурса – главный архитектор Сыктывкара Владимир Рунг, который отметил профессиональный подход участников к визуальному воплощению идей.

В номинации «Рисунок» в возрасте 5-7 лет победителем стала Лида Бобрицкая, второе место заняла Хабарова Василиса, третье — Мелания Самодурова.

В возрастной категории 7-8 лет победила Дарья Загуляева, второе место – у Полины Поповой, третье место заняла Софья Ушакова.
В возрастной категории 9-10 лет победителем был определен Захар Логинов, второе место у Марты Третьяк.

В номинации «Макет» в возрасте 11-13 лет победителем стала Карина Логинова, второе место у Марии Лютоевой, третье – у Ульяны Киричук.
В возрастной категории 14-16 лет первое место заняли Егор Витязев, Аглая Лобанова и Артур Никифоров, второе — Кирилл Таравко, третье место разделили Василиса Куратова и Милена Машукова.

Среди сыктывкарцев в возрасте 17-18 лет победительницей стала Софья Ильинская, второе место – у Анастасии Чуркиной, третье – у Алисы Размахниной.

Источник: vk.com/amogosykt