Сыктывкарцы вышли на массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей»

4 февраля в Сыктывкаре на базе региональной «Спортивной школы олимпийского резерва №4» состоялись Всероссийские массовые соревнований по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей».

«Уважаемые школьники, уважаемые судьи, гости! От имени правительства Республики Коми позвольте поприветствовать вас на Всероссийских массовых соревнованиях по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». Сегодня по всей России проходят такие соревнования и наша республика, как всегда, тоже в них участвует. Я очень рада, что ребята находят время заниматься спортом, особенно конькобежным. Дорогие друзья, я желаю вам хорошего льда, и чтобы все прошло без травм. Поздравляю вас с началом соревнований!» — поприветствовала собравшихся на церемонии открытия министр физической культуры и спорта региона Наталья Карина.

В забегах приняли участие представители различных столичных образовательных учреждений. Всего проверить свои силы в олимпийском виде спорта на лёд вышли более трехсот юных конькобежцев Сыктывкара.

Напомним, что всероссийские соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

По традиции каждый год тысячи участников из многих регионов России принимают участие в соревнованиях «Лед надежды нашей». История этих традиционных состязаний началась еще в советские времена. Многие российские звезды конькобежного спорта зажигались именно после выступления на подобных соревнованиях, где получали путевку в большой спорт.

Министерство физической культуры и спорта Республики Коми