Принят План мероприятий Года педагога и наставника в Республике Коми

Год 200-летия одного из основоположников российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского запомнится педагогам республики созданием аллеи работников отрасли образования, вручением государственных наград и большим размахом учительских конкурсов, форумов и конференций.

Правительство Коми утвердило План проведения в республике Года педагога и наставника. Соответствующее распоряжение подписала первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Эльмира Ахмеева.

В плане 81 мероприятие. Год педагога и наставника в Республике Коми стартовал с торжественного открытия, а с 26 января по 3 февраля прошла Большая учительская неделя.

В сентябре-октябре в Сыктывкаре будет создана Аллея работников отрасли образования, пройдет Торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Коми, приуроченная к празднованию профессиональных праздников: Дня воспитателя и всех дошкольных работников, Дня учителя, Дня среднего профессионального образования. Одним из знаковых событий Года станет Неделя учительства в Республике Коми.

Кроме этого, учителя республики примут участие в федеральных и республиканских конкурсах, в научно-практических конференциях, тематических семинарах, творческих лабораториях. На республиканском уровне запланировано проведение серии форумов, в частности, для молодых педагогов, классных руководителей, педагогов-наставников, а также отдельное событие, посвященное педагогическим династиям.

С Планом проведения в Республике Коми Года педагога и наставника можно ознакомиться по ссылке.

Минобрнауки Республики Коми