Владимир Уйба провёл заседание Антитеррористической комиссии в Республике Коми

Рассмотрен вопрос о проводимой работе в области обеспечения антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории Республики Коми.

С докладами выступили: начальник отдела государственного контроля Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Коми Светослав Георгиев, исполняющий обязанности главного инженера филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» Антон Казаков, исполняющий обязанности министра экономического развития и промышленности Республики Коми Ольга Турышева.

Заслушан доклад председателя антитеррористической комиссии МО МР «Княжпогостский» об организации профилактики терроризма и противодействия его идеологии.

В заключение члены Антитеррористической комиссии обсудили вопрос организации взаимодействия Координационного центра с органами власти и органами местного самоуправления Республики Коми по вопросам предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма, а также формирования у молодёжи активной гражданской позиции.

Владимир Уйба отметил, что продолжит регулярно встречаться с молодёжью региона в режиме «открытого диалога», и поручил членам регионального Правительства так же на постоянной основе проводить неформальные встречи с молодёжью и общаться на интересующие её темы.

Rkomi.ru