Юношеская библиотека готовится к встрече гостей

30-31 марта IX раз на площадке Юношеской библиотеки пройдет IX Межрегиональный воркшоп «Свежий взгляд: новые библиотечные практики».

На нем молодые библиотечные специалисты смогут представить свои авторские проекты, приобрести ценный опыт работы, повысить собственную компетенцию, расширить профессиональные контакты и получить позитивный заряд от коллег.

Насыщенная двухдневная Программа воркшопа предполагает активное взаимодействие между всеми участниками. В первый день пройдет питч-сессия «Прокачаемся!» с показом успешных библиотечных практик и перспективных технологий в работе с молодежью. Во второй день на «Сеансе активного участия» организаторы познакомят с проектной деятельностью и анонсируют методический сборник «Молодежный драйв: лучшие библиотечные практики», выпущенный в Год молодежи в Республике Коми.

В заключение программы, на круглом столе, специалисты библиотек поделятся с коллегами мыслями о развитии библиотечной деятельности, получат методическую поддержку и смогут наладить партнерское сотрудничество.

В этом году к работе воркшопа присоединятся более 50 молодых библиотечных специалистов из 15 регионов России. На площадке Юношеской библиотеки запланированы выступления представителей ведущих библиотек г. Санкт-Петербурга и г. Кирова. В дистанционном формате примут участие молодые библиотекари из г. Москвы, г. Омска, г. Самары, г. Волгограда, г. Кемерово, г. Астрахани, г. Ижевска, г. Донецка, Республики Крым, Мурманской области, Краснодарского края и др.

Трансляция работы воркшопа пройдет в прямом эфире.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми