Учителя из Коми стали лидерами Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2022»

По результатам 2-го (заключительного) этапа Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2022» педагоги, учителя английского языка, из Республики Коми заняли призовые места. 

Круг Ирина Тимофеевна — победитель, входит в ТОП 100 (Языковая школа «Интерлингва Плюс», г. Сыктывкар)

Денисова Анастасия Александровна — призёр, входит в ТОП 100 (МБОУ «СОШ» с. Визинга)

Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ-2022» проходила с 19 сентября по 13 ноября 2022 года. Олимпиада проводилась по математике, английскому языку, информатике, обществознанию, финансовой грамотности и русскому языку.  Участниками отборочного этапа стали 1928 педагогов из 73 субъектов РФ и 8 иностранных государств. В заключительный этап прошли 282 педагог из 56 субъектов РФ и 2 иностранных государств. 

Начиная с 2008 года Олимпиада проводится НИУ ВШЭ – Пермь регулярно по заказу Министерства образования и науки Пермского края, позволяет получить объективную оценку предметных и цифровых компетенций учителя, выявить профессиональные дефициты и, проходя повышение квалификации в инновационном формате, поработать над их устранением. 

За годы существования Олимпиада получила признание, как на российском, так и на международном уровне, в 2016 году получила статус международной и организационную и финансовую поддержку Министерства образования и науки Российской Федерации. За весь период проведения конкурса в нем приняли участие более 85 тысяч учителей России и стран ближнего зарубежья. Возможность оценить профессиональные знания на олимпиадном уровне стимулирует педагогов к самосовершенствованию и повышает уровень образования в целом.

Минобрнауки Республики Коми