В Минэкономразвития и промышленности Республики Коми обсудили формирование концепции участия региона в Международной выставке-форуме «Россия»

В Министерстве экономического развития и промышленности Республики Коми по поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба состоялось обсуждение вопроса участия региона в Международной выставке-форуме «Россия», которая пройдёт в Москве с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

Совещание прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра экономического развития и промышленности Республики Коми Евгения Пономаренко. Представители региональных ведомств обсудили подходы к формированию концепции представления республики на выставке.

Евгений Пономаренко отметил, что перед органами власти региона стоит задача представить важнейшие достижения Республики Коми в различных отраслях экономики, положительный опыт развития Республики Коми.

К подготовке и участию в выставке планируется привлечь не только отраслевые органы власти, но и муниципалитеты, а также организации, представляющие регион и обладающие лучшими практиками, важнейшими достижениями для социально-экономического развития Республики Коми.

С этой целью в ходе совещания было принято решение создать организационный комитет для определения формата презентации региона на выставке.

«Работа предстоит масштабная и очень ответственная — республика будет представлена на ведущей выставочной площадке страны — ВДНХ. Это шанс региона заявить о себе, важно использовать его максимально», — подчеркнул Евгений Пономаренко.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми