Актёр из Воркуты Михаил Федицкий снялся в новом сериале телеканала ТНТ «Звёздный суд»

С 15 мая телеканал ТНТ начнет показ нового сериала «Звёздный суд» – комедийную историю, вдохновлённую громким судебным процессом голливудских звёзд Джонни Деппа и Эмбер Хёрд. Наряду со звездами нового российского кино в сериале занят и актер Михаил Федицкий, уроженец Воркуты.

В первом сезоне сериала будет восемь эпизодов по двадцать минут. В каждом из них звёздные герои будут собираться в суде и разбирать взаимные претензии с помощью адвокатов и свидетелей. Создатели «Звёздного суда» планируют от сезона к сезону менять главных героев – участников судебного процесса, оставляя константной лишь сам суд, адвокатов и судей.

Спродюсировали проект братья Сарик и Гевонд Андреасяны («Ресторан по понятиям», «Бедный олигарх»), режиссёром-постановщиком выступил Гарик Петросян («Слон»). В главных ролях заняты Максим Лагашкин, Мария Горбань, Игорь Верник, Яна Кошкина, Роман Каграманов, Анна Азарова, Ирина Темичева и Эльдар Калимулин.

«Могу сказать, что у нас получилась очень смешная комедия. Конечно, только зритель сможет вынести финальный вердикт, но у меня лично сложилось такое впечатление, — рассказал Михаил Федицкий. — В «Звёздном суде» у меня была эпизодическая роль, но, как говорят, «маленьких ролей не бывает». Думаю, моим землякам будет приятно увидеть меня на экране ТВ. Вообще, я горжусь тем, что я воркутинец. Хоть и живу уже более 10 лет в Москве. Я очень люблю поселки Комсомольский и Воргашор, где я родился, и где прошло мое детство, а самые любимые места там, где я выступал в детстве и юношестве — это ДКШ и ДТДМ. Принимал участие во всех наших городских и республиканских мероприятиях и праздниках».

Михаил Федицкий Родился 9 июля 1991 года на в Воркуте. В детские и юношеские годы занимался вокалом в городском дворце творчества детей и учащейся молодёжи, принимал участия во всевозможных городских, республиканских и межрегиональных мероприятиях. В 2007 поступил в республиканский Колледж искусств по классу вокала, специальность Академическое пение, который окончил в 2011 году. В 2010 году Михаилу была присуждена премия талантливой молодёжи Правительства Республики Коми, а также вручено благодарственное письмо от Главы Республики Коми за активное участие в мероприятиях молодёжной политики города Воркуты и Республики Коми. Награждён дипломом открытого фестиваля украинского народного творчества «Червона Рута». В июне 2014 года был приглашен в качестве гостя на Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни «Поклонимся Великим тем годам…» в Москве.

9 мая 2015 года участвовал в концертной программе фестиваля «Музыкальный квартал в Парке Победы», посвящённом 70-летию со дня победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

С 2009 по 2012 гг. Михаил работал педагогом дополнительного образования детей по эстрадному вокалу в Сыктывкаре, в Республиканском Центре дополнительного образования и был удостоен вручения благодарственных писем за участие в мероприятиях Министерства образования, Министерства Культуры Республики Коми.

В 2016 году окончил ГИТИС по специальности «Актёр театра и кино». Работал в Московском театре «Эрмитаж» и театре пародий Владимира Винокура.

По информации PR-службы ТНТ и startfilm.ru