15 мая — Международный день семьи

Уважаемые жители Республики Коми!

Поздравляю вас с Международным днём семьи!

Сложно переоценить значение семьи в жизни каждого из нас. В семье человек рождается, познает мир, учится любить и сопереживать. Российские семьи сильны своими нравственными идеалами и духовными традициями. Они были и остаются основой и фундаментом нашего Отечества, стимулом для его развития.

Сегодня как никогда важно сохранять духовно-нравственные ценности, передающиеся в нашей стране из поколения в поколение, значимость традиционных семейных отношений. Важно воспитывать в детях чувства любви и верности, уважения и ответственности. Ведь именно они становятся основой для становления человека – семьянина, гражданина, патриота.

Для Правительства Республики Коми забота о семьях – приоритетное направление в работе. В регионе немало делается для поддержки будущих мам, молодых и многодетных родителей, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Особое внимание сегодня мы уделяем семьям участников специальной военной операции. Им крайне нужна наша всесторонняя забота, чтобы перенести разлуку с родными, которые отстаивают свободу и независимость России, защищают нас от неофашизма.

Дорогие друзья! Искренне желаю вам счастья, крепкого здоровья и добра. Пусть в ваших семьях всегда царят любовь и взаимопонимание!

Глава Республики Коми Владимир Уйба