«Жизнь в движении!»

Этот девиз компания «Северкомплектстрой» подтверждает делом 

Член правления Коми союза промышленников и предпринимателей Анатолий Чернышов – основатель и генеральный директор ООО «Северкомплектстрой». Компания работает на рынке железнодорожных услуг региона с 1990 года. Специализация компании – организация сервисного транспортного обслуживания промышленных предприятий, а ее деловая репутация подтверждена многочисленными отзывами, благодарственными письмами и наградами.

Заместитель председателя Госсовета Коми С. Артеев вручает А. Чернышову благодарность за многолетнюю и добросовестную работу. Декабрь 2022 г.

Основными направлениями деятельности ООО «Северкомплектстрой» являются проектирование и строительство, ремонт и текущее обслуживание железнодорожных путей, комплексные железнодорожные логистические услуги и организация железнодорожных перевозок, маневровая работа и подача-уборка вагонов локомотивным парком, погрузо-разгрузочные работы и оформление железнодорожной транспортной документации, контроль за движением вагонов в пути следования, осуществление всех видов обслуживания и ремонтов локомотивов, аренда железнодорожного подвижного состава и железнодорожной путевой техники.

Генеральный директор Анатолий Афанасьевич Чернышов выбрал для ведения бизнеса непростую сферу железнодорожного транспортного обслуживания. Грамотное управление и эффективные бизнес-решения руководства позволили «Северкомплектстрою» заявить о себе на региональном рынке железнодорожных услуг, а благодаря качеству проведения работ и опыту специалистов завоевать репутацию надежного делового партнера. Обособленные подразделения «Северкомплектстроя» успешно работают в в Ухте, Усинске, Емве, Инте, Воркуте и за пределами Республики Коми: в Москве, Санкт-Петербурге, Лабытнангах, Ельце, Вологде, Железногорске и Екатеринбурге. В послужном списке ООО «Северкомплектстрой» многолетняя работа по железнодорожному обслуживанию предприятий ПАО «ЛУКОЙЛ» в Перми, Саратове и Буденновске.

За годы работы командой «Северкомплектстроя» реализовано много значимых, интересных и запоминающихся проектов. Это строительство и реконструкция новых железнодорожных нефтеналивных эстакад и железнодорожной инфраструктуры для ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка», строительство и сдача в эксплуатацию железнодорожной станции Пластик-2 в Буденновске для компании ЛУКОЙЛ. Ежегодно «Северкомплектстрой» строит и выполняет капитальный ремонт железнодорожных путей с применением тяжелой путевой техники для ПАО «Михайловский ГОК». Построена и сдана в эксплуатацию железнодорожная станция Криолит для АО «Апатит» компании ФосАгро. «Северкомплектстрой» выступил инвестором строительства железнодорожной инфраструктуры в индустриальном парке Шексна для «Вологдаоблстройзаказчика» и успешно реализовал проект. В настоящее время построена и сдана в эксплуатацию железнодорожная станция и соединительный путь для обслуживания завода по переработке сои компании «Черкизово-Масла» в городе Елец Липецкой области.

Подразделения «Северкомплектстроя» осуществляют железнодорожное транспортное обслуживание крупных компаний, таких как ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Газпром», АО «Воркутауголь», АО «Ямалгосснаб», ПАО «Группа Черкизово», ООО «Енисей», «РУСАЛ» и «Уральский Горнопромышленный Холдинг», в различных регионах России.

С «Газпромом» и «РЖД» компания «Северкомплектстрой» работает на протяжении многих лет, оказывая услуги по перевалке компрессорного оборудования и труб для строительства газопровода «Северный поток».

Компания постоянно находится в движении: осваивает новые отрасли, реализует крупные проекты, растет и развивается. «Жизнь в движении!» – не только девиз компании, но и стиль жизни. История ООО «Северкомплектстрой» насчитывает более трех десятков лет и является ярким примером грамотного планирования деятельности, направленной на развитие промышленного железнодорожного транспорта России.

Оксана ПЕТРОВА