В центре «Югор» откроется первая персональная выставка Анастасии Белолипецких

26 мая в 17.00 в Серебряном зале Центра «Югор» Анастасия Белолипецких откроет свою первую персональную выставку «ИНТУИЦИЯ». Экспозиция включает в себя объекты арт-дизайна, работы в технике экспериментального ткачества: мягкая скульптура, гобелены; инсталляции и видео-арт. Зрители увидят работы, которые были представлены ранее на различных площадках Москвы, Сыктывкара и Пскова, а также новые экспонаты, которые ещё не выставлялись.

Ощущение, иносказательность, образ – вот главные составляющие творчества художника. Свет и тень, фактура и форма инструменты, при помощи которых автор говорит с миром.

Анастасия Белолипецких родилась в городе Емва Республики Коми. Окончила Институт культуры и искусства Сыктывкарского государственного университета в 2015 году. Участник более пятидесяти российских и международных проектов. С 2017 года входит в молодежное объединение при Союзе художников России Коми регионального отделения. С 2020 года Член Союза художников России. Стипендиат Министерства культуры РФ в 2019 и 2021 годах.

Центр культурных инициатив «Югор»