Вклад Коми в гуманитарную помощь участникам СВО высоко оценён на федеральном уровне

Республика Коми активно включилась в сбор гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. На призыв поддержать защитников Отечества откликнулись предприятия и организации, партийные и общественные объединения, активные неравнодушные люди со всех городов и районов Коми.

Заместитель Председателя Правительства региона Лариса Карачёва выполнила почетную миссию – вручила руководителю Управления Федерального казначейства по Республике Коми Любови Честновой благодарственные письма Главы Республики Коми Владимира Уйба и Руководителя Исполкома Общероссийского народного фронта Михаила Кузнецова.

Как отметила Лариса Карачёва, по линии Общероссийского народного фронта и по линии партии «Единая Россия» из Коми в зону проведения специальной военной операции было отправлено более 300 тонн гуманитарного груза. Весомый вклад в проект «Народный фронт. Всё для победы!» внес коллектив Управления Федерального казначейства по Республике Коми. Сотрудники направляли участникам СВО продукты, медикаменты, комплекты термобелья, строительные инструменты. Дети подготовили рисунки и письма, в которых пожелали бойцам крепости духа и скорейшего возвращения домой. Также Управление Федерального казначейства по Республике Коми направило гуманитарную помощь для народной милиции ЛНР и ДНР и для мирного населения.

– Сегодня вся наша страна объединилась, чтобы помогать и поддерживать участников специальной военной операции. Вы не остались в стороне, собираете и регулярно отправляете воинам продукты, медикаменты, одежду и элементы экипировки, оборудование. Наши защитники чувствуют поддержку, и это очень важно для них. От имени Главы республики Владимира Викторовича Уйба и Правительства региона говорю вам огромное спасибо за добрые сердца и отзывчивость, – обратилась к руководству и специалистам УФК по Коми заместитель Председателя Правительства региона.

Со словами благодарности к коллективу УФК по Коми обратился руководитель регионального исполкома Народного фронта Андрей Мишарин:

— Наши ребята на передовой и сегодня очень ждут помощи от родной республики. Глава республики Владимир Викторович Уйба прилагает все усилия, чтобы сбор гуманитарной помощи проводился системно, на постоянной основе. Благодаря личному участию главы в этом процессе поток помощи не останавливается. Мы благодарим главу, коллектив Управления федерального казначейства по Республике Коми, жителей республики за помощь, которую наши ребята регулярно получают. Они ощутили на деле, что значит девиз «Своих не бросаем!». Это помогает им выстоять, держаться на передовой и верить в скорое возвращение на Родину.

Rkomi.ru