Обучение в ординатуре – за счет бюджета Республики Коми

Министерство здравоохранения Республики Коми уведомляет, что в 2023 году продолжается практика обучения врачей за счет республиканского бюджета Республики Коми.

Для выпускников медицинских вузов и работающих врачей есть возможность пройти ординатуру на базе ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина» за счет бюджета Республики Коми по специальностям «Хирургия», «Анестезиология и реанимация», «Терапия», «Кардиология», «Акушерство и гинекология».

«Сегодня наши медицинские организации предлагают молодым специалистам достойную заработную плату и поддержку от наставников на всех этапах адаптации на новом месте. Также в регионе продолжается реализация программ господдержки «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Мы делаем все для того, чтобы обеспечить достойный уровень жизни людям, посвятившим себя медицине», – отметил и.о. министра здравоохранения Коми Ваграм Даллакян.

Обращаем внимание, что в число обучающихся ординаторов могут быть зачислены как выпускники медицинских вузов, так и работающие врачи. Желающим обучаться необходимо представить данные (ФИО, должность/ место обучения, контактные данные) в срок до 9 июня 2023 года.

Отдел кадрового обеспечения и государственной гражданской службы Минздрава Коми: 28-60-30, 28-60-31, 28-60-32.

Министерство здравоохранения Республики Коми