Участники резерва управленческих кадров Республики Коми встретились с наставниками

Наставничество является одним из самых важных элементов программы подготовки регионального резерва управленческих кадров. В качестве наставников привлекаются члены Правительства Республики Коми, руководители министерств, ведомств и муниципалитетов.

Открыли серию встреч наставников и резервистов Просужих Алексей Анатольевич, заместитель Председателя Правительства Республики Коми, Балмастова Мария Алексеевна, исполняющий обязанности министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и Тюрнина Анна Борисовна, председатель Комитета Республики Коми по тарифам.
Наставники поделились успешным опытом управленческой деятельности, познакомили резервистов с проектами, задачами, программами, реализуемыми под их руководством, рассмотрели проекты и инициативы, предлагаемые участниками, обсудили вопросы, связанные с формами взаимодействия.

Встречи в таком формате позволяют резервистам получить навыки и опыт по резервируемой должности, а наставникам – возможность знакомства с участниками резерва, использования их потенциала в решении ряда задач, а также пополнения кадрового состава через назначения резервистов на вакантные должности.

Встречи с наставниками продолжатся в течение первого модуля обучения и продолжатся в дальнейшем.

Источник: vk.com/profkomanda