Поздравление с Днём коми печати 10 июня

«Уважаемые журналисты, сотрудники средств массовой информации, издатели и полиграфисты Республики Коми!

2023 год – год 105-летия коми печати. 10 июня 1918 года тиражом в четыреста экземпляров вышел первый номер газеты «Зырянская жизнь». Это была первая газета в Коми крае, которая издавалась на двух языках – русском и коми.

В наши дни этот праздник объединяет не только журналистов, работающих в печатных изданиях Республики Коми, но и сотрудников информационных агентств, электронных и интернет СМИ, издателей, полиграфистов, распространителей – всех, кто имеет отношение к созданию медийного пространства Республики Коми.

Наши средства массовой информации не стоят на месте, развиваются, находят новые формы, чтобы быть оперативнее, доступнее и ближе к своему читателю, слушателю, зрителю. Современные подходы и профессиональные талантливые команды – вот успех СМИ Республики Коми. Подтверждение тому – победы редакций газет и журналов нашего региона в межрегиональных и федеральных творческих конкурсах.

От всей души поздравляю всех, кто трудится в журналистской и издательской сферах, благодарю за верность профессии, ответственность и принципиальность. Желаю новых достижений в труде, творческого долголетия, неиссякаемого вдохновения и удовлетворения от работы!»

Глава Республики Коми Владимир Уйба