Поздравление с Днём России

«Уважаемые жители Республики Коми!

12 июня наша страна отмечает День России!

Этот праздник символизирует силу и единство, патриотизм и сплочённость всех граждан нашей большой страны. Российская Федерация – сильная и великая держава, которая гордится своей историей и культурой, защищает право своего многонационального народа самостоятельно определять настоящее и будущее.

Сегодня наша страна объединилась перед угрозой, которую несёт в себе неофашизм. Наши лучшие воины в ходе специальной военной операции отстаивают национальные интересы нашего государства, защищают мирных жителей вошедших в состав России Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей. В праведном бою за Отчизну, за мир без нацизма Победа будет за Великой Россией!

Наша задача сегодня – выстоять перед вызовами, с которыми столкнулась наша Родина, и приложить все усилия для дальнейшего развития и процветания Отечества.

Дорогие друзья! Примите мои самые искренние пожелания благополучия, счастья, крепкого здоровья, оптимизма, новых достижений и успехов в работе, в служении России!»

Глава Республики Коми Владимир Уйба