Фельдшер Усть-Вымской ЦРБ: Многим больным даже не нужно лекарств, чтобы пойти на поправку – достаточно добрых слов медицинских работников

Фельдшер терапевтического кабинета Оксана Жукова уже 26 лет работает в Усть-Вымской ЦРБ. Родом она из города Емва.

В 1994 году закончила в Сыктывкаре медицинский колледж, получила специальность терапевтической медсестры. Вышла замуж, приехала в с.Айкино, где её к себе медицинским работником пригласила заведующая детским садом №2 Галина Ивановна Овчинникова.

С сентября 1997 года она трудится в Усть-Вымской ЦРБ. Заочно получила специальность фельдшера. 14 лет проработала вместе с терапевтом Елизаветой Андреевной Исаковой.

«Елизавета Андреевна была прекрасным специалистом и человеком, – говорит Оксана Александровна. – Она была моим наставником в практическом освоении профессии медицинского работника, научила работать, общаться с людьми, обратившимися за медицинской помощью. Именно во время работы с ней я поняла, что выбрала для себя профессию, которая мне нравится. Медицина – это моё. Я люблю общаться с людьми, беседую с ними, объясняю им их проблемы простыми, доступными для всех словами, и многим от этого часто становится легче».

Действительно, доброе слово лечит, а произнесённое медицинским работником – вдвойне. Ведь мы безоговорочно им верим, верим в их знания, опыт, способность оказать нам нужную помощь.

Сегодня Оксана Жукова – один из наиболее опытных работников ЦРБ. И она никогда не забывает уроков своего наставника – с людьми всегда вежлива, обходительна, по возможности старается помочь всем, кто к ней обращается.

***Отметим, что обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами является важной задачей национального проекта «Здравоохранение»

Министерство здравоохранения Республики Коми