Семье из Княжпогостского района провели газ

В рамках программы социальной догазификации продолжаются мероприятия по проведению газа в частные домовладения.

7 июля 2023 года прошло торжественное мероприятие в с. Серегово Княжпогостского района, в рамках которого состоялся пуск газа в домовладение семьи Пономаревых. В декабре этого года пара отметит 50 лет совместной жизни. С этой знаменательной датой супругов поздравили представители АО «Газпром газораспределение Сыктывкар», Минстроя Республики Коми и Минтруда Республики Коми.

Также участники мероприятия посетили мобильный офис компании АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» и Консультационного центра по социальной догазификации Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева в Республике Коми. Консультационный центр осуществляет всю необходимую работу по консультированию граждан по регистрации земельных участков и приему заявлений от граждан на догазификацию.

Всего в с. Серегово заключено 75 договоров, по которым подведены газопроводы к 75 земельным участкам. К газу подключено 15 домовладений, а также для 217 домов обеспечена техническая возможность для проведения газа.

В Республике Коми принято 3458 заявок на догазификацию, заключен 3241 договор, из них 2274 исполнены до границ земельных участков.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми