Сельхозтоваропроизводители Коми представляют республику на гастрономическом фестивале «Вкусы России»

С 12 по 16 июля 2023 года участниками национального гастрономического фестиваля «Вкусы России» в Москве стали ПСК «Оленевод» и СПССПОК «Сила Жизни».

Традиционно воркутинский ПСК «Оленевод» представляет деликатесную продукцию из мяса северного оленя. Его особенность заключается в том, что оно полностью органическое.

СПССПОК «Сила Жизни» привёз на фестиваль варенье из дикоросов и иван-чай.

Павильон с региональными брендами находится на Манежной площади.

«Вкусы России» привлекают большое количество посетителей, которые готовы попробовать новые блюда и напитки. Участие в национальном гастрономическом фестивале является отличным способом продвижения продукции Республики Коми и увеличения её узнаваемости», – прокомментировал министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Ильдар Андарьянов.

«Вкусы России» в формате фестиваля проходят второй раз. На фестивале представлены бренды-участники Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», который проводился в 2020 и 2021 годах для популяризации региональных брендов продуктов питания и поддержки малого агробизнеса. В 2020 году в конкурс открыл почти 500 брендов из 79 регионов России. В 2021 году количество брендов увеличилось до 720, участие приняли практически все субъекты. Для победителей был реализован комплекс мер по продвижению.

Организаторы фестиваля – Минсельхоз России совместно с Правительством Москвы.

Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми