В Республике Коми предлагают ввести новые маршруты по субсидируемым перевозкам

Сотрудники Министерства экономического, развития, промышленности и транспорта Республики Коми встретились с представителями авиакомпании «Азимут» по вопросу организации межрегиональных авиаперевозок в 2024 году.

Стороны констатировали, что открытый в 2023 году маршрут «Сыктывкар – Минеральные Воды», осуществляемый по льготному субсидируемому тарифу, является востребованным.

На 2024 год авиакомпания «Азимут» планирует подать заявку в Правительство Республики Коми с предложением организации круглогодичного маршрута Сыктывкар – Минеральные Воды.

«Представители компании отмечают востребованность данного направления у жителей Республики Коми, а значит, мы будем проводить работу по его продлению. Также поступило предложение рассмотреть возможность увеличения рейсов в летний период в Минеральные Воды и организации перелётов по другим направлениям», — заместитель Председателя правительства Республики Коми – отметил министр экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми Евгений Пономаренко.

Напомним, решение о введении маршрута было принято по результатам опроса общественного мнения, во время которого жители Республики Коми обозначили его актуальность. Переговоры с авиакомпаниями по данному направлению велись Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми по поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба с 2022 года.

Министерство экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми