Декада знаний: расширить кругозор и блеснуть эрудицией приглашает Молодёжная библиотека

В Молодёжной библиотеке Республики Коми проходит познавательная Декада знаний. Коллектив библиотеки поздравляет всех школьников и студентов, преподавателей и родителей с началом нового учебного года, желает успехов в учебе и увлекательных занятий.

С 4 по 14 сентября старшеклассников и первокурсников учебных заведений города Сыктывкара ожидают ознакомительные экскурсии по библиотеке, праздничная сентябрьская фотозона со школьной формой, микроскопом и энциклопедиями, встречи с интересными людьми, презентации выставок и игровые программы, где можно блеснуть эрудицией, проверить свои знания, расширить свой кругозор, скорость мышления, умение работать в команде.

В программе Декады – различные интерактивные игры по русскому языку и литературе «Факультатив: русский язык» и «Факультатив: литература» (от 16 лет), «Век живи – век учись», «Эрудит» и «Необъятная Россия» (от 12 лет), многоборье по ридингу «Погружение в смыслы» и «Школа квиз» (от 14 лет).

В течение Декады (и после ее окончания) гости могут заглянуть в обновленные уютные залы, познакомиться с литературой в помощь учебной программе, пособиями для подготовки к урокам и самостоятельным работам, взять на дом научно-популярные издания, новинки современных русских и зарубежных авторов. Найти полезную информацию можно на книжной выставке «Как учили на Руси», в окнах библиотеки сейчас демонстрируется плакатная выставка «Пригороды Сыктывкара». А еще все читатели могут, читая книги, поучаствовать в челлендже «Книжный вызов-2023» и в республиканском конкурсе «Молодой волонтер культуры Республики Коми». Чтобы взять книги домой, нужно записаться на стойке регистрации в фойе, при наличии паспорта. При записи в библиотеку все новички получают фирменные электронные читательские билеты в подарок. Библиотека работает по будням с 11 до 20 часов, в субботу и воскресенье – с 11 до 18 часов.

Все вопросы и заявки (от организованных групп) принимаются в сообщениях группы МБРК в социальной сети Вконтакте и по телефону 31-23-05. Программа Декады знаний размещена на сайте библиотеки.

Министерство культуры и архивного дела Республики Коми