Владимир Уйба ответил на вопросы жителей Республики Коми в формате прямой линии

Эфир состоялся 17 августа на телеканале «Юрган», также прямую линию можно было посмотреть в социальных сетях и на площадках информационных агентств региона.

В течение 2 часов Глава Республики Коми отвечал на вопросы, которые жители задавали в комментариях к прямой трансляции и которые поступили в органы власти в виде обращений граждан. Их собрал и проанализировал Центр управления регионом Республики Коми.

Отвечая на вопросы жителей, Владимир Уйба рассказал о социальных мерах поддержки граждан, в том числе участников СВО и их семей, ипотечных программах для молодых семей и IT-специалистов, новых инвестиционных проектах, подготовке профессиональных кадров для экономики региона, в том числе для отрасли здравоохранения и агропромышленного комплекса, строительстве социальных объектов, расселении граждан из аварийного жилья, газификации, строительстве и ремонте дорог, возможностях для самореализации талантливой молодёжи и многом другом. Посмотреть запись трансляции можно в официальном сообществе «Республика Коми».

Rkomi.ru