«На пути к великанам»: в Югоре откроется новая выставка

В Центре культурных инициатив «Югор» 24 августа в 18:00 состоится открытие первой персональной выставки работ фотографа Виктора Квасова «На пути к великанам».

Экспозиция откроет тайны мистического мира плато Маньпупунёр. Представленные фотографии – это размышления автора о том, какое место занимает это уникальное природное достояние в современном мире и как взаимодействует с нами, с людьми, признавшими его одним из семи чудес России.

Впервые Виктор Квасов оказался на плато в 2018 году и с тех пор высокие каменные столбы, летом и зимой, стали для него вторым домом. По долгу своей службы Виктор много наблюдает за природой Печоро-Илычского заповедника, отмечая особый характер тех мест. Фотографии художника отражают красоту и величие плато Маньпупунёр, многообразие растительного и животного мира Республики Коми.

На выставке можно узнать интересные факты, мифы и истории об этом геологическом объекте, а также с использованием очков виртуальной реальности «оказаться» на плато в режиме реального времени.

*** Виктор Квасов – фотограф, государственный инспектор Печоро-Илычского заповедника на плато Маньпупунёр, действующий член Русского географического общества, участник и победитель различных фотоконкурсов. Его работы публикуются в республиканских и всероссийских СМИ (ИА «Комиинформ», ИА «БНК», официальный сайт «Russian Traveler», официальный сайт Русского географического общества). Также фотографии Виктора Квасова ранее были представлены в выставке «Бескрайний север» (галерея «АртМост», г. Москва), в рамках проекта «Природа. Традиции. Люди», посвященного 100-летию со Дня образования Республики Коми (г. Москва, г. Санкт-Петербург).

Министерство культуры и архивного дела Республики Коми