День семейного отдыха «Читай, играй, выдумывай»

17 сентября Национальная библиотека открывает сезон воскресных мероприятий для аудитории с детьми – Дней семейного отдыха. Первое событие цикла пройдет 17 сентября и будет посвящено изучению иностранных языков.

Утром в библиотеке пройдут занятия для детей, изучающих английский язык: мастер-класс по чтению на тему «Аэропорт» и сюжетно-ролевая игра на английском языке на тему «Поход к врачу».

А днем посетители познакомятся с древними традициями и современной культурой Юго-Восточной Азии. Преподаватель китайского языка Маргарита Козырева раскроет тайны 15-го дня восьмого лунного месяца – китайского праздника середины осени. Гостей ждут атрибуты древнейшего события: танцы львов и драконов, фонари и лунные пряники. А преподаватель корейского языка Виктория Ваганова расскажет о глобальном феномене кей-поп, корейской поп-музыке. Посетители узнают, что скрывается за привлекательным фасадом индустрии, как увлечение айдолами помогает в постижении языка и даже научатся танцевальным движениям у специалиста по корейской культуре.

Начало события в 11 часов. Вход свободный.

Национальная библиотека Республики Коми