Школьники из Коми – призеры Президентских состязаний

Во Всероссийском детском центре «Орленок» завершился финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2022/2023 учебного года.

Республику Коми представили две команды – победители регионального этапа соревнований: школа №9 города Сыктывкара и Щельяюрская школа Ижемского района.

Юные спортсмены состязались в четырёх основных видах программы: творческом и теоретическом конкурсах, спортивном многоборье и эстафетном беге. Спустя 3 недели испытаний были объявлены результаты соревнований:

школа №9 города Сыктывкара стала серебряным призером в общекомандном зачете среди городских класс-команд;

Щельяюрская школа стала бронзовым призером в общекомандном зачете среди сельских класс-команд.

Помимо этого, сыктывкарская команда завоевала бронзовые медали в спортивном многоборье, а щельяюрские спортсмены заняли 2-е место в эстафетном беге и получили заслуженные медали в соревнованиях по пляжному волейболу: девочки стали серебряными призерами, а мальчики — бронзовыми.

26 сентября прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров Президентских состязаний, где команды получили заслуженные кубки, медали и призы.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением и желаем успехов в дальнейших соревнованиях!

Всего участниками всероссийского этапа стали 1 518 обучающихся из 87 субъектов РФ (в том числе ЛНР, ДНР и Запорожской области). Помимо соревновательной части, ребят ожидала еще и насыщенная программа с мастер-классами и увлекательные встречи со знаменитыми спортсменами.