Национальный музей соберет коллег на семинаре

17-20 октября в Национальном музее Республики Коми рамках курсов повышения квалификации «Инновационные подходы в организации музейной деятельности» состоится семинар для сотрудников музеев муниципальных образований региона.

На семинаре у слушателей будет возможность получить теоретические знания о принципах продвижении музейного продукта от эксперта, руководителя отдела внешних связей Российского этнографического музея (г. Санкт-Петербург) Елены Германовны Лавиной. Она рассмотрит следующие вопросы: основные принципы и направления продвижения музейной деятельности; формирование партнерских отношений как залог успешности музея; организация PR проектов и рекламной кампании в деятельности музея; вовлеченность сотрудников как ключевой фактор эффективных коммуникаций, традиции гостеприимства в современном музее.

Сотрудники Национального музея Республики Коми поделятся практическим опытом использования информационных и интерактивных технологий в музейном пространстве, познакомят с актуальными выставками и музейными образовательными программами, расскажут об их осуществлении путем реализации партнёрских и грантовых проектов.

Инклюзивные технологии в работе с музейными посетителями представит Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля.

Важный блок семинара составит вопрос реализации Федеральной программы по техническому оснащению региональных и муниципальных музеев, в рамках которого слушатели познакомятся с опытом Национального музея Республики Коми по оборудованию фондохранилищ, организации открытого показа фондов в 2023 г.

Мероприятие отвечает целям и задачам нацпроекта «Культура».

Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.

Министерство культуры и архивного дела Республики Коми