Журнал «Радуга» был признан одним из лучших детских изданий в России

В конце минувшей недели, 13-14 октября в Калининграде, фестивалем детской прессы завершился Всероссийский конкурс детских СМИ «Волшебное слово», проводимый Союзом предпринимателей печатной продукции при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Фестиваль детской прессы — это единственная в России площадка, которая собирает представителей детских СМИ для обмена опытом, обозначения проблем, выявления наиболее успешных проектов.

Традиционно в программе фестиваля — образовательные семинары и круглые столы для издателей, а также награждение конкурса «Волшебное слово».

В этом году 106 изданий из 40 регионов России состязались за возможность считаться лучшими.

Членами жюри выступили известные художники, писатели и издатели. Среди них — Алексей Капнинский, Елена Шитикова, Елена Усачёва и Тимофей Трефилов.

Журнал из Республики Коми «Радуга» стал победителем в номинации «Лучшее художественное решение». Также издание получило приз за «Преданность делу», как один из самых старых детских журналов России. В январе этого года «Радуга» отметила 25 лет с момента выхода первого номера. Последние пять лет издание ежегодно занимает призовые места в конкурсе детских СМИ России «Волшебное слово».

Также наш регион в Калининграде представлял молодежный журнал на коми языке «Йӧлӧга». Издание также было отмечено жюри. «Йӧлӧга» стал победителем в номинации «Лучший журнал для старших школьников».

vk.com/digital.rkomi