В Коми Слёт семей собрал делегации отцов и детей из всех городов и районов республики

Мероприятие, приуроченное ко Дню отца, прошло на спортивном стадионе им. Раисы Сметаниной. На большой семейный праздник прибыли 40 отцов со своими детьми, всего более 80 участников — взрослых и юных.

Слет семей в нашей республике проходил впервые. Она организован для привлечения внимания общества к значению роли отца в семье, повышения престижа отцовства и сохранения традиционных семейных ценностей.

Делегатов слета поприветствовали заместитель Председателя Правительства Республики Коми — министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Екатерина Грибкова и представитель Регионального общественного движения «Совет отцов Республики Коми» Станислав Пасынков.

Программа мероприятия была насыщенной и интересной.

Тема развития в Коми движения отцов, а также вопросы, которые волнуют семьи в муниципалитетах республики стали основными на площадке форсайт-сессии «Вместе — во благо детей». Она проходила формате деловой игры.

Участники обсуждали, цель, которая объединит активных пап из муниципалитетов, проблемы, с которыми сталкиваются родители и дети в своих городах и районах и предлагали реалистичные пути решения этих проблем.

Пока отцы решали серьезные вопросы их дети занимались в разнообразных мастер-классах, знакомились с тонкостями кинематографа, играли в настольные игры, пробовали себя в боксе и современном бое на мечах.

А на площадке слета «Отцы и Дети» семейные делегации активно отдохнули и показали свои силы, ловкость и смекалку в подвижных традиционных и дворовых играх.
Организовали Слет семей Минтрудсоц Республики Коми, Региональное общественное движением «Совет отцов Республики Коми» и Региональный центр развития социальных технологий.

vk.com/socialkomi