Поздравление Главы Республики Коми с Днём работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

«Уважаемые работники автомобильного и городского пассажирского транспорта Республики Коми! Дорогие ветераны отрасли!

Примите поздравления с профессиональным праздником!

От качества работы транспортных служб зависят темп жизни городов и сёл, чистота и безопасность улиц и дорог, комфорт и настроение жителей. Понимая значимость отрасли для экономики региона, Правительство Республики Коми уделяет большое внимание развитию и модернизации транспортной сферы. Совершенствуется маршрутная схема, закупается новая техника, внедряются современные разработки, улучшается качество обслуживания.

Одно из значимых направлений в этой работе – обновление автобусного парка. Это крайне важно для нашей большой по территории республики. В течение последних двух лет новые автомобили вышли на линии в Удорском и Усть-Цилемском районах, в Печоре и Сыктывкаре.

В 2023 году в рамках Арктической субсидии закуплены 20 автобусов для районов, входящих в Арктическую зону, и один автобус для Троицко-Печорского района. В начале 2024 года в республику будет поставлено ещё 39 автобусов.

Уважаемые сотрудники автомобильного и городского пассажирского транспорта республики! Благодарю вас за добросовестный труд, преданность профессии, за ответственность и дисциплинированность. Спасибо ветеранам отрасли – вы воспитали достойную смену!

Желаю новых достижений в работе, семейного благополучия, успехов в делах, счастья и крепкого здоровья!»

Глава Республики Коми Владимир Уйба