В Сыктывкаре обсудили возможности гармонизации и развития межконфессиональных отношений

Встреча была организована в рамках всероссийской акции «Нет ненависти и вражде» на дискуссионной площадке проекта «Духовный наставник» во взаимодействии с сотрудниками Координационного центра Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина.

Послушать и высказать свое мнение собрались студенты старших курсов СГУ из районов республики, а также Казахстана, Турции, Египта и Туниса.

Начальник отдела по работе с национально-культурными и религиозными объединениями Министерства национальной политики Республики Коми Олег Елфимов в своем выступлении обозначил, что важно не поддаваться геополитической пропаганде противников России, с помощью которой пытаются внести раскол в наше многонациональное общество.

«В России издревле жили бок о бок православные, мусульмане, иудеи, уважали друг друга и не вступали в конфликты. Мы должны всячески оберегать эту традицию мирного сосуществования и взаимного уважения», – отметил начальник отдела по работе с национально-культурными и религиозными объединениями Министерства национальной политики Республики Коми Олег Елфимов.

Министерство национальной политики Республики Коми