Владимир Уйба провёл приём граждан по личным вопросам

Жители региона обратились к Главе Республики Коми по вопросам улучшения жилищных условий, предоставления социальных выплат и другим.

Мама участника специальной военной операции поблагодарила Владимира Уйба за помощь в восстановлении документов. Без них военнослужащий не мог получить положенных ему по закону выплат. Теперь, когда документы на руках, участник СВО в ближайшее время получит денежные средства в полном объёме.

Многодетный отец, который воспитывает пятерых детей, обратился по вопросу предоставления субсидии на жильё. Глава Республики Коми взял вопрос на контроль, субсидия будет выплачена в 2024 году.

Участник СВО, который несколько лет назад стал жертвой «чёрного риэлтора» и остался без квартиры, обратился за помощью в решении жилищного вопроса. В феврале ему будет предоставлено жильё в городском маневренном фонде. Кроме того, по поручению Владимира Уйба, будут направлены запросы в следственные органы о возобновлении расследования по делу с мошенничеством. Также участнику СВО будет оказано содействие в трудоустройстве.

Жительница Сыктывкара обратилась с просьбой оборудовать вентиляцию в многоквартирном доме, в котором она проживает. По словам женщины, из-за отсутствия вентиляции невозможно дышать в квартирах. В рамках недавно проведённого капитального ремонта решить эту проблему не удалось, поскольку не сохранился проект строительства дома. Глава Республики Коми отметил, что вопрос будет проработан. Профильным ведомствам поручено представить соответствующие предложения.

По итогам личного приёма руководителям министерств и ведомств, руководителям органов муниципальной власти дан ряд поручений и рекомендаций по решению поставленных вопросов.

ркоми.рф