Поздравление Главы республики Коми с Днём работника транспорта

«Уважаемые работники и ветераны всех видов транспорта!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работника транспорта!

Наш северный регион очень большой по территории, и порой, чтобы добраться в нужную точку республики или за её пределы, приходится пересаживаться с одного вида транспорта на другой.

Транспортная отрасль занимает важное место в социально-экономическом развитии Республики Коми. Здесь трудятся тысячи жителей нашего региона. С этой отраслью неразрывно связана инвестиционная привлекательность региона.

Правительство республики совместно с транспортными компаниями уделяет большое внимание модернизации инфраструктуры, улучшению качества обслуживания, обеспечению доступности для маломобильных групп. Ежегодно обновляется парк автомобильной, железнодорожной и речной техники, с учётом потребности населения оптимизируется и расширяется сеть маршрутов регулярных перевозок, сохраняются объёмы перевозимых грузов.

Выражаю слова признательности сотрудникам всех видов транспорта за профессионализм, ответственность, верность выбранному делу и добросовестную качественную работу. Отдельное спасибо ветеранам за вклад в развитие отрасли.

Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, безаварийной работы и успехов в труде на благо Республики Коми!»

Глава Республики Коми Владимир Уйба