Поздравление Главы Республики Коми с Днём матери

«Дорогие наши женщины, мамы и бабушки!

Поздравляю вас с одним из самых душевных праздников – Днём матери!

Этот праздник мы отмечаем в холодном ноябре, когда с особой нежностью вспоминаются тепло материнских рук и радостные моменты, проведённые в кругу родительской семьи.

Быть мамой – это огромное счастье, большая ответственность и нелёгкий труд. Особое уважение вызывают многодетные мамы и женщины, взявшие под опеку детей, оставшихся без родительской ласки и внимания.

Ваша безграничная любовь, душевная чуткость, тепло и забота делают счастливым детство. Ваши мудрые советы помогают преодолевать трудности, делать правильный выбор и не оступиться на жизненном пути.

Сегодня на долю матерей выпала сложная участь – ждать своих сыновей, вставших на защиту Родины, сражающихся за целостность России, за мир без нацизма. Именно ваша любовь и вера хранит наших воинов, участвующих в специальной военной операции, и помогает им справляться с самыми сложными боевыми задачами.

Я желаю всем женщинам дождаться своих защитников. Пусть ваши лица как можно чаще озаряют улыбки, пусть сердца будут наполнены радостью и гордостью за своих детей. Всем мамам – крепкого здоровья, благополучия, домашнего уюта, любви, взаимопонимания, большого женского и материнского счастья.

С праздником!»

Глава Республики Коми Владимир Уйба