Владимир Уйба провёл рабочую встречу с социальным координатором Фонда «Защитники Отечества» в Воркуте Викторией Дегтярёвой

На встрече обсудили вопросы поддержки военнослужащих, находящихся на специальной военной операции и членов их семей.

«Хотел бы ещё раз обратить внимание на работу с ребятами, которые возвращаются с СВО, и их семьями. Каждый день я просматриваю «горячую линию» и каждый день нахожусь в гуще тех настроений, событий, вопросов, трагедий, с которыми сталкиваются военнослужащие и их семьи. Плюс к этому идёт очень много обращений мне напрямую. Они связанны с обеспечением наших ребят, поиском пропавших без вести, лечением раненых, доставкой погибших. Ваша миссия сегодня — помогать. Создайте реестр, где должна быть отражена проблема, и какая конкретная помощь оказана в её решении. Одного сочувствия мало. Мы должны сделать всё, чтобы люди понимали, что мы с ними и мы ни в коем случае не оставим их один на один с теми вопросами, с которыми они сталкиваются», — подчеркнул Владимир Уйба.

Виктория Дегтярёва родилась в Волновахском районе Донецкой области, сейчас – жительница Воркуты. На персональном сопровождении социального координатора находится 97 участников специальной военной операции и членов их семей. За весь период работы в адрес Виктории Дегрярёвой поступило более 500 обращений. Большинство из них решены.

ркоми.ру