В Коми выплатят денежные поощрения молодым творческим деятелям культуры и искусства

Министерство культуры и архивного дела Республики Коми объявляет конкурс на соискание денежных поощрений молодым творческим деятелям культуры и искусства. Документы от претендентов принимаются до 4 декабря 2023 года.

Конкурс проводится в целях поддержки молодых творческих деятелей культуры и искусства Республики Коми, стимулирования творческой деятельности, повышения престижа творческих профессий и специальностей.

Напомним, согласно Постановлению Правительства Республики Коми от 9 ноября 2023 г. №525, в регионе утверждены 30 выплат по 36 000 рублей в шести направлениях – литературное творчество, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, театральное искусство, музыкальное искусство, социально-культурная деятельность.

Для участия в конкурсе кандидаты должны быть задействованы в творческом процессе организаций и учреждений культуры и искусства Республики Коми, не являтся учащимися образовательных организаций по очной форме обучения, быть не старше 35 по состоянию на дату подачи ходатайства и документов. Кроме того, один и тот же кандидат не может быть получателем более чем одного денежного поощрения по областям.

Необходимые документы направляются в Министерство культуры и архивного дела Республики Коми по электронному адресу: a.a.kushmanova@mincult.rkomi.ru.

Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется с 28 ноября до 4 декабря 2023 года.

Поддержка деятелей культуры отвечает целям и задачам нацпроекта «Культура».

Министерство культуры и архивного дела Республики Коми