Жители Коми могут принять участие в Международном литературном фестивале «Чеховская осень 2023»

Союз писателей Республики Крым совместно с Государственным комитетом молодежной политики Республики Крым и Министерством культуры Республики Крым проводит XII Международный литературный фестиваль «Чеховская осень 2023».

Международный литературный фестиваль ежегодно проходит в Республике Крым, на который съезжаются представители литературного сообщества, как многих регионов России, так и 45 зарубежных стран, является одним из культурных символов Крыма.

Мероприятие проводится с целью реализация творческого потенциала молодежи Крыма, передачи опыта наставниками в воспитании молодежи в российских культурных традициях в Крыму и налаживания дружественных связей студентов Крыма с молодежью дружественных стран.

По настоящий момент времени проведено 10 фестивалей в офлайн и 1 фестиваль в онлайн-формате. Уникальность проекта заключается в том, что «Чеховская осень» единственный в мире фестиваль проводимый в Ялте, посвященный творчеству писателя А.П. Чехова, и жюри которого на высоком уровне безвозмездно оценивает творческие работы конкурсантов со всего мира на их родном языке.

Кроме того, в рамках литературного фестиваля 20 декабря 2023 г. в 14:00 (время московское) в Симферополе состоится видео-мост «Рождественские встречи Международного фестиваля «Чеховская осень».

Министерство культуры и архивного дела Республики Коми