Владимир Уйба передал военнослужащему из Республики Коми очередную партию гуманитарной помощи

Участник СВО из Сыктывдинского района, возвращаясь после отпуска на фронт, доставит землякам автомобиль УАЗ «фермер», бензогенератор, тепловизор, бинокль, бензопилу, отопительные печи «буржуйка», банную печь с приспособлением для сушки одежды, банные веники, консервы, а также копию Знамени Победы и Государственный флаг Республики Коми.

Груз сформирован по заявке бойца – в перечень включили всё, что в первую очередь нужно его подразделению для эффективного выполнения боевых задач и быта в военно-полевых условиях. Собрать гуманитарку помогли благотворительный фонд «Добрая Республика», Правительство Республики Коми, организации и предприятия.

«Мы собираем гуманитарные грузы для наших защитников всем миром и на постоянной основе. Закупаем по заявкам командиров воинских частей. Передаём технику. Причём это либо новые автомобили, либо мы их полностью восстанавливаем, чтобы машины служили верой и правдой, чтобы ребята могли выполнять свой воинский долг, подвозить боекомплекты, вывозить раненых. Также, учитывая зимнее время года, направляем сейчас нашим ребятам специальные буржуйки, на которых можно сушить одежду. Их изготавливают работники предприятий республики во внерабочее время, бесплатно. Поэтому ещё раз выражаю всем огромное спасибо за то, что вносите свой вклад в нашу общую Победу. А нашим бойцам желаю, чтобы возвращались живыми и здоровыми», — отметил Глава Республики Коми.

Военнослужащий поблагодарил Главу Республики Коми, предприятия региона и земляков за помощь. Боец служит на Херсонском направлении наводчиком автоматического станкового гранатомёта. Вместе с ним – ещё четверо ребят из Республики Коми. На специальную военную операцию вызвался добровольцем, в апреле 2023 года заключил контракт с Минобороны России.

За проявленные на СВО смелость и мужество Владимир Уйба вручил военнослужащему государственную награду Республики Коми – медаль «За верность долгу».

Фото ИА «Комиинформ», автор Владимир Шешкунас

ркоми.ру