«По оригинальности и художественности ваш стенд очень сильно выделяется» — посетители выставки «Россия» о стенде Коми

В Москве на ВДНХ продолжает работу Международная выставка-форум «Россия». Она будет открыта до 12 апреля 2024 года. Указ о её проведении подписал Президент России Владимир Путин.

На выставке представлены стенды с ключевыми достижениями 89 регионов России, среди которых экспозиция Республики Коми. Многие посетители уже оценили колоритный стенд с увлекательной развлекательной программой, наполненный атмосферой таинственного северного леса.

«Ваш павильон очень поучительный. Мне кажется, он интересен для всех поколений: и для молодых, и для более взрослых. Так что молодцы! И вообще красота захватывающая», — поделилась впечатлениями одна из посетительниц стенда Коми.

«VR-очки – просто потрясающая штука. Я много что узнал, узнал о тотемных животных. Сейчас посылаю родителям и друзьям открытки таёжной почтой», — сказал молодой человек.

«Очень классный стенд, я сразу его заприметил. Он выполнен оригинально, художественно. Мне кажется, он очень сильно выделяется», — отметил посетитель экспозиции Республики Коми.

В центральной зоне стенда Республики Коми располагается сосна, окруженная интерактивными и светодиодными панелями. На экранах демонстрируются природные красоты Коми. Также на стенде есть фотозона с виртуальным изображением лося. Голографический лось будто выходит к гостям из чащи, осматривает их, давая возможность сделать памятную фотографию.

Посетители также могут пройти все игры квеста по регионам «Серебряного ожерелья России». В финале они получат фигурку деревянного лося с надписью «КОМИ». Сувенир можно будет обменять в Туристском информационном центре Республики Коми в г. Сыктывкаре на сертификат на бесплатные вход и экскурсионную программу в Финно-угорском этнокультурном парке.

День Республики Коми запланирован на 19 декабря. На различных площадках выставки-форума «России» пройдут деловые, культурные, презентационные и иные мероприятия.

Министерство культуры и архивного дела Республики Коми