Владимир Уйба на выставке-форуме «Россия» вручил путёвку на плато Маньпупунёр победительнице розыгрыша от Республики Коми

В Москве на ВДНХ в рамках проведения Дня Республики Коми Глава региона вручил сертификат Раисе Климановой, которая стала победительницей розыгрыша вертолётного тура на Седьмое чудо России – столбы выветривания на плато Маньпупунёр.

«Коми Республика – это уникальная земля, земля открытий. У нас есть места, где нога человека могла не ступать сотни лет. Разработаны специальные маршруты, где без вреда природе и экологии можно пройти этими маршрутами. И самое главное, у нас есть Седьмое чудо России. В моём понимании – это мистическое место. И мы сегодня разыгрываем вертолётный тур на плато Маньпупунер, к Седьмому чуду России – столбам выветривания. Кто сегодня выиграет этот тур и слетает, тот обязательно захочет вернуться. Так что выигрывайте аккуратно, потому что совершенно точно вы влюбитесь в Республику Коми», — обратился к участникам розыгрыша Владимир Уйба.

Глава Республики Коми выбрал ребёнка из числа зрителей и попросил вытянуть жребий из барабана с номерами. Девочка вытянула наугад номер. Обладательницей тура на Маньпупунёр стала Раиса Климанова. Она родилась в Княжпогостском районе Республики Коми, а сейчас живёт в Москве.

Глава Республики Коми передал победительнице сертификат на вертолётный тур и отметил, что Республика Коми всегда рада гостям.

***Международная выставка-форум «Россия» проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина для демонстрации важнейших достижений нашей страны в различных отраслях – от науки и техники до культуры и сельского хозяйства.

Павильон 75 получил название «Регионы России». На этой выставочной площадке свои стенды представили все 89 субъектов Российской Федерации. Всего на ВДНХ больше 40 павильонов.

Здесь собраны и представлены в интересной форме самые главные факты о людях региона, экономике, уникальных природных достопримечательностях и архитектурных шедеврах, амбициозных идеях, реализованных на практике, – всё чем гордится каждая область, край, республика или автономный округ.

Все экспозиции мультимедийные и интерактивные. К экспонатам можно прикасаться, нажимать кнопки, просматривать видео, играть в игры и делать фото. Выставка масштабна не только с точки зрения пространства, но и по времени – она продлится полгода и последних посетителей примет 12 апреля 2024, в День космонавтики.

Фото Министерством культуры и архивного дела Республики Коми

ркоми.ру