Представители администрации Сыктывкара исполнили желания двух детей

Заместители руководителя администрации столицы Коми Лариса Туркова, Ольга Бригида и Леонид Литовченко осуществили мечты 13-летней Алены и 9-летнего Олега, благодаря Всероссийской акции «Елка желаний».

Алене с детства привили любовь к живописи, в будущем она хочет рисовать картины. Девочка уже давно мечтала о профессиональном мольберте, и вот ее желание исполнилось.

Олег растет очень активным ребенком, поэтому на Новый год он попросил велосипед.

Также детей поздравили с наступившим Новым годом участники общероссийского общественно-государственного движения «Движение первых» в костюмах Деда Мороза и Снегурочки.

***
Предновогодняя акция «Елка желаний» объединяет неравнодушных людей и призвана помочь людям, находящимся в трудной ситуации. Заявки на участие организаторы принимали с 15 ноября, а с декабря 2023 года по февраль 2024 года планируется исполнить желания детей — с ограниченными возможностями здоровья, детей с инвалидностью, детей, с состоянием здоровья, угрожающим жизни, детей-сирот и детей без попечения родителей, детей из семей с доходом ниже прожиточного минимума, детей из семей, члены которых, в том числе мобилизованные, получили инвалидность первой группы, безвестно отсутствуют или погибли в СВО, детей, проживающих и зарегистрированных на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

vk.com/amogosykt