Владимир Уйба передал военнослужащему из Республики Коми автомобиль Нива для выполнения боевых задач СВО

Также Глава региона вручил бойцу государственную награду Республики Коми – медаль «За верность долгу». Награда учреждена с начала специальной военной операции и вручается военнослужащим, с честью выполняющим воинский долг, а также людям в тылу, которые активно помогают российской армии.

«Именно на таких людях, как Николай, держится наша страна, наша армия, такими людьми куётся наша Победа. Победа России над нацизмом, — подчеркнул Владимир Уйба. – Николай пришёл в отпуск по ранению. Его бы надо прооперировать, но он возразил, сказал, что если ляжет на операцию, то сорвётся график отпусков у ребят, которые должны идти после него. Отказался от операции, потому что ребят нельзя подвести. Вот это – служение Отчизне!»

Глава Республики Коми поблагодарил родителей Николая за воспитание сына, который стал достойным человеком, мужем, отцом и «мужем Отечества».

Военнослужащий поблагодарил Главу и Правительство Республики Коми, Фонд «Добрая республика», предприятия и жителей региона за помощь фронту:

«Потребности много, но основная потребность – это техника, потому что это расходный материал, а без техники никуда, — отметил Николай. – Машины постоянно участвуют в эвакуации раненых, а в такие моменты каждая секунда на счету. С помощью техники подвозим боекомплекты, продукты. Автомобиль будет использоваться под Авдеевкой, где наше подразделение активно участвует в наступательных действиях. Любая помощь на фронте очень важна. Любые теплые носки, которые к нам приходят, любое письмо от ребёнка, которое мы читаем, поднимают нам силу духа и боевую способность. И благодаря такому духовному настрою победа приближается намного быстрее».

Как отметил Глава Республики Коми, автомобили на фронте часто подвергаются обстрелам противника, выходят из строя, поэтому в них есть большая потребность. Владимир Уйба заверил, что технику республика будет поставлять и в дальнейшем. Средства собираются всем миром. Активно работает Фонд «Добрая республика», помогают многочисленные предприятия и организации, простые жители.

«За помощь благодарю всех наших жителей. Сегодня каждый, даже ребёнок, написав письмо, делает посильный вклад в нашу Победу. Победа всегда там, где правда, а правда сегодня на стороне России. Мы в очередной раз очищаем свою землю от нацизма. Победа будет за нами!» — сказал Владимир Уйба.

ркоми.ру