Учебный процесс в школе селе Грива возобновится 12 февраля

Сегодня министр образования и науки Республики Коми Наталья Якимова по поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба посетила село Гриву Койгородского района, где вчера горело здание школы.

Огнём уничтожена часть здания, в котором размещался пищеблок, мастерская для мальчиков, пять учебных кабинетов. Она осмотрела место пожара, пообщалась с учащимися и педагогами.
По последней информации ведомства, учебный процесс возобновится уже в понедельник, 12 февраля. С учётом пожеланий учителей и родителей дети будут учиться в селе в уцелевшей части школы, где есть и электричество, и тепло. Помещений для школьников в оставшейся части здания достаточно, чтобы разместить классы. К счастью, много мебели и оборудования удалось спасти. Питание обучающихся будет организовано в рядом стоящем здании детского сада.
В данное время идет интенсивная работа по возобновлению учебного процесса: уборка помещений, расстановка мебели, установка школьного оборудования. В возобновлении всех процессов задействованы технические службы, а также помогают коллектив школы, дети, родители и население села в целом.
Правительство Республики Коми поможет школе в приобретении учебного, дополнительного, лабораторного оборудования, а также оборудования для пищеблока.

Министерство образования и науки Республики Коми