Владимир Уйба приветствовал участников «Лыжни России»

Глава Республики Коми принял участие в церемонии открытия Всероссийского лыжного марафона в Сыктывкаре, которая состоялась 10 февраля на базе «Динамо».

«Поздравляю всех с «Лыжнёй России», с этим замечательным спортивным праздником, который проводится по всей стране 42 раз. И очень важно, что «Лыжня России» собирает от мала до велика, именитых спортсменов и тех, кто делает первые шаги на лыжах: приходят семьи, трудовые коллективы, школы, высшие и средние учебные заведения. Все в этот день идут на лыжи. А лыжи для жителей республики – это особое состояние души. Ещё раз всех с праздником, успешного участия, побед и хорошего настроения», — пожелал участникам Глава Республики Коми.

Владимир Уйба вручил награды победителям спортивных забегов, которые прошли в первоочередном порядке, а затем дал старт забегу самых маленьких участников гонки – дошкольников, а также их родителей.

«Лыжня России» — самый масштабный по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятие. В этот день от Камчатки до Балтики на лыжный старт вышли сотни тысяч любителей спорта.

В Сыктывкаре в гонке на дистанциях 2, 3 и 5 км приняли участие жители разных возрастов – от воспитанников детских садов до пенсионеров.

ркоми.ру